Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

среда, 31 августа 2016 г.

ПАРАФЕСТ- 2016

Уже 6-й год в Московском ЭКОЦЕНТРЕ «Сокольники» проходит Общероссийский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Парафест».

  

Подобных фестивалей в России много, но «Парафест»  имеет свою уникальную концепцию. Это крупномасштабное событие культурно-реабилитационной направленности  призвано расширить привычные границы и дать шанс объединиться и проявить свои таланты всем людям с проблемами здоровья вне зависимости от степени физических  ограничений.
У нас нет ограничений ни по возрасту, ни по характеру заболеваний участников: самым юным – по 6 лет, самым пожилым – почти  90. А для людей с расстройствами психики «Парафест» – вообще единственное мероприятие подобного масштаба, где они могут себя проявить.