Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

вторник, 2 августа 2016 г.

В Сочи создана первая площадка для обучения детей-аутистов

В Сочи гимназия №8 станет первой площадкой для обучения детей с расстройством аутичного спектра в общеобразовательных классах. Об этом сообщила руководитель центра инклюзивного развития «Включи» Надежда Назарова на интерактивном семинаре «Инклюзивное образование для детей с аутизмом», который проходит на курорте 29 июля.
«Гимназия №8 – первая площадка, где 1 сентября в общеобразовательные классы пойдут дети с расстройством аутичного спектра в сопровождении тьюторов. Реализуется проект совместно с центром инклюзивного образования «Включи» при поддержке родительской общественности», – отметила Назарова.
Среди общего направления семинара: понимание инклюзии и аутизм как особая образовательная потребность. По словам организаторов, на площадке будут представлены все актуальные сведения о подходах к обучению детей с РАС и методам их включения в общеобразовательную среду.
Источник invasait.ru