Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

понедельник, 8 августа 2016 г.

В России создали сенсорные часы для незрячих и слабовидящих людей

Проект forblind.org создал часы для незрячих и слабовидящих людей.
Универсальные часы Feel Your Time сконструированы так, чтобы у человека была возможность «в прямом смысле почувствовать» время — тактильные стрелки показывают часы и минуты с помощью вибраций.
Чтобы узнать время, достаточно просто провести по часам пальцем. Они отзовутся короткой вибрацией в местах, соответствующих текущему часу и минуте. Двойная вибрация соответствует попаданию на минутную стрелку, единичная — на часовую.
«Часы FYT-1.0 стали воплощением двух моих желаний. Несколько лет назад я мечтал о создании оборудования для незрячих и о создании необычных часов. Реализовав несколько проектов для людей с ограниченными возможностями, я начал работать над часами для незрячих. Архитектор Надежда Решетова продумала дизайн часов с учетом визуальных и тактильных ощущений и законов эргономики», — цитирует агентство слова руководителя проекта Виталия Мунирова.
Подробнее  invasait.ru