Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

вторник, 13 сентября 2016 г.

Слепая девочка учится в обычной школе: стоят ли усилия результата?

Ира – слепая от рождения, но родители наотрез отказались отдавать ее в специализированный интернат. В этом году Ира пошла учиться в первый класс в обычную общеобразовательную школу. Удастся ли ей выполнять программу, и насколько школы готовы учить инвалидов вместе с обычными учениками?
Первый день в школе. Ира улыбается и вместе со всеми готовится выйти на линейку. Ее единственное отличие от других учеников – то, что она идет не одна. За руку девочку ведет ассистент-психолог: ведь Ира с детства слепа.