Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

вторник, 15 ноября 2016 г.

Обладателями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках стали омичи Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов

Омские фехтовальщики-паралимпийцы Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов завоевали золотые медали на последнем этапе Кубка мира, который состоялся 11-13 ноября 2016 года в городе Пиза, Италия. По сумме всех этапов Кубка мира и завоеванных наград спортсмены стали обладателями Кубка мира-2016 по фехтованию на колясках. Партнер омской паралимпийской команды по фехтованию – Межгосударственная корпорация развития.
«Юля Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов – большие молодцы и настоящие герои. Все наши спортсмены были отобраны на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, но в силу известных обстоятельств не смогли принять в ней участие. Тем не менее, они уже неоднократно доказали, что являются лучшими в паралимпийском фехтовании в мире, и последний этап Кубка мира – яркое тому доказательство», — заявил тренер омской паралимпийской команды по фехтованию, Заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов.