Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

вторник, 15 ноября 2016 г.

Отечественные лекарства потеснили импортные

В среду глава Минздрава России Вероника Скворцова открыла VII Всероссийский конгресс пациентов, который проводится с 2010 года. В этот раз одной из главных тем стало обсуждение доступности и качества лекарственной помощи. По данным ведомства, Россия уже справилась с дефицитом лекарств. Теперь важно решить вопрос их доступности и обеспечить качественный мониторинг безопасности препаратов.
Всероссийский конгресс пациентов уже седьмой год помогает организовать диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти и профессиональным сообществом. В этом году одной из ключевых стала дискуссия на тему «Доступность и качество лекарственной помощи».
Директор департамента лекарственного обеспечения Минздрава РФ Елена Максимкина заявила, что в этом году фармацевтическая отрасль продемонстрировала рост производства.
— В России давно исчез дефицит лекарственных средств. Только за три квартала 2016 года на рынок вышло 500 новых позиций, — сказала Елена Максимкина.