Сайт для инвалидов

invasait.ru - На нашем сайте Вы сможете найти полезную информацию, интересные статьи, получить онлайн-консультации, посмотреть видео и фото, найти интересных людей и пообщаться с ними. Посмотреть анонсы о планируемых областных мероприятиях и ленту новостей, календарь памятных дат и событий. Цель портала: оказать своевременную полноценную информационную поддержку для решения возникающих проблем у людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей, а также для специалистов, работающих с инвалидами.

вторник, 16 августа 2016 г.

Друг не оставит в беде: собаки помогут детям-инвалидам

Участники семинара в Киеве рассказали, что канистерапия способна помочь детям с ограниченными возможностями.

13 Август 2016 15:59

На семинаре «Друг не оставит в беде», который прошел в субботу 13 августа в столичном МВЦ, специалисты рассказали об объединении усилий для помощи детям с ограниченными возможностями.
В семинаре приняли участие детские специалисты, эксперты по подготовке собак-терапевтов, волонтеры по реабилитации детей с помощью собак.
Специалисты обсудили целесообразность метода канистерапии ( лат. canis – собака, θεραπεία лечение) – одного из видов лечения и реабилитации человека с помощью специально отобранных четвероногих при содействии специалиста.

Подробнее invasait.ru